
중형 SUV를 알아볼 때 소렌토하이브리드는 빠질 수 없는 선택지인데요. 가솔린 대비 리터당 5km 이상 차이 나는 연비 덕분에 장거리 출퇴근이나 가족 여행이 잦은 분들 사이에서 꾸준히 관심을 받고 있어요. 소렌토 하이브리드 가격은 2WD 세제혜택 후 약 3,963만원부터 4WD 블랙 에디션 5,127만원까지 폭이 넓어서, 트림별 차이를 미리 알아두면 견적 낼 때 훨씬 수월해요. 지금부터 소렌토 하이브리드 제원과 연비, 소렌토 하이브리드 트림별 가격, 그리고 경쟁모델까지 차근차근 확인해볼게요.
소렌토 하이브리드 제원, 핵심 수치부터 짚어볼게요
전장 4,815mm에 전폭 1,900mm, 전고 1,695mm로 중형 SUV 기준 여유로운 차체를 갖추고 있어요. 축거는 2,815mm라 2열은 물론 7인승 옵션의 3열까지 레그룸이 기대 이상이에요. 소렌토 하이브리드 제원에서 눈여겨볼 부분은 파워트레인인데요, 1,598cc 스마트스트림 G1.6 터보 엔진이 180마력을 내고, 여기에 47.7kW(64.8마력) 전기모터가 합쳐져요. 최대토크는 엔진 27.0kgf·m + 전기모터 26.9kgf·m으로, 중형 SUV에 어른 5~7명이 타도 출발 가속이 답답하지 않아요. 변속기는 6단 자동이고 주행모드는 에코·스포츠·스마트 세 가지를 제공해요.
소렌토하이브리드 제원은 가솔린 180마력 + 전기모터 64.8마력 조합에 축거 2,815mm로, 7인승 3열 탑승자까지 넉넉하게 수용할 수 있는 스펙이에요.

가솔린과 소렌토 하이브리드 연비 차이는 얼마나 될까요?
단순히 카탈로그 수치만 볼 게 아니라, 실제 주유비에서 얼마나 차이가 나는지가 중요해요. 소렌토 하이브리드 연비는 2WD 5인승 17인치 타이어 기준 복합 15.7km/L이고, 도심에서는 16.6km/L까지 올라가요. 같은 조건의 2.5 가솔린 터보 모델이 복합 10.1km/L 수준이니, 리터당 약 5.6km 차이인 셈이에요. 연간 2만km 주행 시 휘발유 1,700원 기준으로 계산하면 연료비만 약 110만원 이상 절약돼요. 4WD를 선택하면 소렌토 하이브리드 연비가 복합 13.8km/L(5인승 18인치)로 내려가지만, 4WD 가솔린 터보(복합 9.9km/L) 대비로는 여전히 3~4km/L 유리해요.
소렌토 하이브리드 연비는 2WD 복합 15.7km/L로, 같은 체급 가솔린 터보보다 연간 110만원 이상 유류비를 절약할 수 있는 수준이에요.

소렌토 하이브리드 트림별 가격은 이렇게 나뉘어요
2026년 9월 기아 공식 가격표 기준으로 소렌토 하이브리드 가격을 정리하면, 2WD는 프레스티지 4,063만원(세제혜택 후 3,963만원)과 블랙 에디션 4,895만원 두 가지만 있어요. 4WD로 넘어가면 프레스티지 4,295만원, 노블레스 4,631만원, 시그니처 4,908만원, X-Line 5,002만원, 블랙 에디션 5,127만원까지 다섯 단계로 폭이 넓어지죠. 소렌토 하이브리드 트림별 가격에서 체감 차이가 큰 구간은 프레스티지 → 노블레스인데요, 노블레스부터 12.3인치 파노라믹 커브드 디스플레이, 서라운드 뷰 모니터, 가죽시트가 기본으로 들어와요. 시그니처에서는 프로젝션 LED 헤드램프와 앰비언트 라이트가 추가되고, X-Line은 블랙 알로이 휠과 전용 가죽시트로 외관 차별화를 꾀해요.
소렌토 하이브리드 트림별 가격은 2WD 프레스티지 약 3,963만원부터 4WD 블랙 에디션 5,127만원까지로, 노블레스가 편의 사양 대비 가격 상승 폭이 가장 합리적인 구간이에요.

소렌토 하이브리드 경쟁모델 비교, 싼타페와 어디서 갈릴까요?
소렌토하이브리드를 고민하면 거의 반드시 함께 저울질하는 차가 현대 싼타페 하이브리드예요. 두 모델 모두 1.6 터보 + 전기모터 하이브리드 파워트레인에 중형 SUV 플랫폼을 공유하고 있어서, 스펙상 큰 틀은 비슷해요. 소렌토 하이브리드 경쟁모델 비교에서 차이가 갈리는 지점은 크게 세 가지인데요, 첫째 소렌토하이브리드 2WD 복합 연비 15.7km/L는 싼타페 하이브리드 2WD(약 14.6km/L) 대비 1km/L가량 앞서요. 둘째, 소렌토 하이브리드 가격 프레스티지 기준(세제혜택 후 약 3,963만원)은 싼타페 하이브리드 프레스티지(약 3,935만원)와 거의 대등해요. 셋째, 실내 공간은 축거가 같은 2,815mm이지만 시트 배치와 3열 활용도에서 미세한 차이가 있어서 가족 구성에 맞춰 시승해보는 게 가장 확실해요.
소렌토 하이브리드 경쟁모델 비교의 결론은, 연비에서는 소렌토하이브리드가 약간 앞서고 가격은 대등하니 시승 후 디자인과 3열 공간감으로 최종 판단하는 게 합리적이에요.

| 항목 | 소렌토 하이브리드 | 싼타페 하이브리드 |
|---|---|---|
| 프레스티지 가격(세제혜택 후) | 약 3,963만원 | 약 3,935만원 |
| 복합연비(2WD) | 15.7km/L | 약 14.6km/L |
| 엔진 출력 | 180마력 | 180마력 |
| 전기모터 출력 | 64.8마력(47.7kW) | 64.8마력(47.7kW) |
| 축거 | 2,815mm | 2,815mm |
자주 묻는 질문
Q. 소렌토하이브리드 2WD와 4WD 중 어떤 걸 골라야 할까요?
A. 도심 위주 주행이라면 연비가 높은 2WD가 유리하고, 캠핑이나 비포장 주행이 잦다면 터레인 모드가 기본인 4WD를 추천해요.
Q. 소렌토 하이브리드 가격에 세제혜택은 어떻게 적용되나요?
A. 하이브리드 모델은 친환경차 세제혜택으로 약 100만원가량 할인이 적용되는데, 일부 트림은 고시 전이라 실제 견적 시 확인이 필요해요.
Q. 소렌토 하이브리드 트림별 가격 차이가 큰데, 가성비 좋은 트림은 어디일까요?
A. 4WD 기준으로는 노블레스가 12.3인치 커브드 디스플레이와 서라운드 뷰 모니터까지 기본이라 편의 사양 대비 가격이 합리적이에요.
마무리하며
여기까지 소렌토하이브리드의 제원부터 연비, 트림별 가격, 경쟁모델 비교까지 하나씩 짚어봤어요. 소렌토 하이브리드 가격은 세제혜택 후 약 3,963만원부터 시작해 블랙 에디션 5,127만원까지 폭이 넓어서, 구동 방식과 사양 우선순위를 먼저 정하는 게 중요해요. 연비 차이도 무시할 수 없으니 본인의 주행 패턴과 예산을 함께 따져보시길 추천해요.
함께 보면 좋은 글
싼타페 하이브리드 모의견적 보는 법, 트림별 가격까지 확인하세요
2026년형 싼타페 하이브리드를 알아보다 보면 현대 홈페이지의 싼타페 하이브리드 모의견적부터 눌러보게 되는데요, 트림 종류가 많다 보니 막상 견적을 내려면 어떤 순서로 확인해야 할지 헷갈
topteenlog.com
'신차·모델 정보' 카테고리의 다른 글
| 2026카니발하이브리드포토, 트림별 가격은 이렇게 달라요 (0) | 2026.09.05 |
|---|---|
| 싼타페 하이브리드 모의견적 보는 법, 트림별 가격까지 확인하세요 (0) | 2026.09.04 |
| 2022 그랜저 중고 시세 확인하는 법, IG와 GN7부터 구분하세요 (0) | 2026.09.04 |
| 싼타페 하이브리드 제원, 가솔린 모델과 연비 얼마나 다를까요? (0) | 2026.09.03 |
| GV80 쿠페 제원, 일반 GV80과 이렇게 달라요 (0) | 2026.09.03 |