
2022 그랜저를 검색해보면 같은 이름인데도 사진이나 정보가 조금씩 달라서 헷갈리는 분들이 많으실 텐데요. 사실 2022년에는 그랜저 IG 페이스리프트와 7세대 그랜저 GN7이 같은 해에 겹쳐서 팔렸기 때문에 생기는 혼란이에요. 이 글에서 2022 그랜저가 정확히 어떤 모델을 가리키는지부터 트림별 신차가, 최근 그랜저 IG 중고시세, 구매 전 체크포인트까지 실제 매물 데이터로 정리해드릴게요. 지금부터 하나씩 확인해볼까요?
2022 그랜저, IG 페이스리프트일까 GN7일까
2022 그랜저를 검색했을 때 나오는 차가 두 가지라 당황스러울 수 있어요. 2022년 11월 이전에 출고된 물량은 2019년부터 팔린 더 뉴 그랜저 IG의 마지막 연식이고, 그 이후 물량은 완전히 새로 나온 7세대 디 올 뉴 그랜저(GN7)예요. 겉모습부터 플랫폼, 실내 구성까지 사실상 다른 차라고 봐도 될 정도로 차이가 커요. 중고 매물 사이트에서 2022 그랜저를 검색하면 등록일 기준으로 두 모델이 섞여서 나오니, 차량 이름에 "IG"가 붙어 있는지 "GN7"이나 "디 올 뉴"가 붙어 있는지부터 확인하는 게 첫 순서예요.
2022 그랜저는 출고 시기에 따라 6세대 IG 마지막 연식과 7세대 GN7 초기 물량이 섞여 있어, 모델명에 IG가 붙어 있는지부터 확인해야 헷갈리지 않아요.

그랜저 IG 트림별 신차가, 얼마나 차이날까요
이 글에서 다루는 그랜저 IG 트림은 2.5 가솔린 기준으로 프리미엄, 르블랑, 익스클루시브, 캘리그래피 네 가지로 나뉘어요. 2022년형 출시 당시 가격표를 보면 프리미엄이 3,392만원, 르블랑이 3,622만원, 익스클루시브가 3,853만원, 최상위 캘리그래피가 4,231만원으로 책정됐어요. 트림이 하나씩 올라갈 때마다 200만원 안팎으로 가격이 뛰는 구조인데, 익스클루시브부터는 헤드업 디스플레이나 앰비언트 무드램프 같은 그랜저 하이브리드 트림에도 공통으로 들어가는 편의 사양이 늘어나는 게 특징이에요. 옵션보다 트림 이름만 보고 고르면 나중에 후회하는 경우가 많으니 표로 한 번 더 비교해볼게요.
그랜저 IG 트림은 프리미엄 3,392만원부터 캘리그래피 4,231만원까지, 한 단계 올라갈 때마다 약 200만원씩 차이가 나요.

그랜저 IG 중고시세, 지금은 얼마일까요
2026년 9월 기준 다나와 중고차 시세를 보면 2022년식 그랜저 IG 가솔린 르블랑은 주행거리 8만~13만km 구간에서 1,950만원에서 2,450만원 사이에 매물이 형성돼 있어요. 주행거리가 3만km대로 짧은 저주행 매물은 2,450만원까지도 나오고, 12만km를 넘긴 매물은 1,950만원 선까지 내려가는 걸 확인할 수 있었어요. 그랜저 하이브리드 쪽은 조금 더 비싼 편인데, 2022년식 익스클루시브 하이브리드가 11만km 주행 기준으로 2,250만원, 프리미엄 하이브리드는 10만km 기준으로 1,970만원 선에서 거래되고 있었어요. 신차가 대비 2~3년 만에 절반 가까이 떨어진 셈이라 실구매가만 보면 매력적으로 느껴질 수 있어요.
2026년 9월 다나와 매물 기준 2022년식 그랜저 IG 중고시세는 가솔린 르블랑이 1,950만원~2,450만원, 하이브리드는 1,970만원~2,250만원 선에서 형성돼 있어요.

중고로 살 때 이것만은 확인하세요
2022 그랜저를 중고로 알아볼 때는 가격만 보고 결정하면 안 되는 이유가 있어요. 렌터카나 리스 출신 매물이 섞여 있는 경우가 많아서, 성능기록부로 사고 이력뿐 아니라 이전 용도가 자가용인지 영업용인지부터 확인해야 해요. 하이브리드 모델을 고려한다면 배터리 보증 기간이 남아있는지, 그랜저 GN7으로 갈아탈 계획이 있는 사람이 파는 매물인지도 함께 물어보면 좋아요. 실제 중고차 커뮤니티에서는 "같은 연식이라도 하이브리드는 저주행 매물 위주로 골라야 나중에 배터리 걱정이 덜하다"는 반응이 꽤 많았어요.
2022 그랜저를 살 때는 가격보다 용도 이력과 하이브리드 배터리 보증 잔여기간부터 확인하는 게 중고차 구매 체크리스트의 핵심이에요.

| 트림 | 2022년형 신차가(2.5 가솔린) | 2026년 9월 중고시세대 |
|---|---|---|
| 프리미엄 | 3,392만원 | 1,700만원대~ |
| 르블랑 | 3,622만원 | 1,950만원~2,450만원 |
| 익스클루시브 | 3,853만원 | 2,000만원대~2,300만원대 |
| 캘리그래피 | 4,231만원 | 2,300만원대~2,600만원대 |
자주 묻는 질문
Q. 2022 그랜저와 그랜저 GN7은 완전히 다른 차인가요
A. 네, 겉모습은 물론 플랫폼과 실내 구성까지 다른 세대의 차예요. 같은 2022년에 팔렸다는 것만 같을 뿐, 그랜저 IG는 6세대 마지막 연식이고 GN7은 7세대 첫 물량이에요.
Q. 그랜저 IG 중고시세는 앞으로 더 떨어질까요
A. 단정하기는 어렵지만, 통상 3~4년 차 준대형 세단은 주행거리가 쌓일수록 완만하게 하락하는 흐름을 보여요. 급하지 않다면 저주행·무사고 매물 위주로 시세를 몇 주 지켜보며 비교하는 걸 추천해요.
Q. 그랜저 하이브리드와 가솔린 중 중고로는 뭐가 나을까요
A. 연 주행거리가 길다면 연비 이점이 큰 하이브리드가 유리하고, 짧다면 상대적으로 저렴한 가솔린 르블랑이나 익스클루시브도 충분히 괜찮은 선택이에요.
마무리하며
지금까지 2022 그랜저가 IG와 GN7 중 어느 쪽인지 구분하는 법부터 트림별 신차가, 그랜저 IG 중고시세, 구매 체크포인트까지 살펴봤는데요. 트림 이름과 연식만 보지 말고 성능기록부와 주행거리를 함께 따져보면 실구매가 대비 훨씬 만족스러운 선택을 할 수 있어요. 하이브리드와 가솔린 중 어느 쪽이든 저주행·무사고 매물 위주로 비교해보는 걸 추천해요.
함께 보면 좋은 글
2020 그랜저 중고 시세, 신형 대비 달라진 점부터 확인하세요
중고차를 알아보다가 2020 그랜저 매물을 보고 가격에 놀라시는 분들이 많아요. 신형 GN7과 비교하면 얼마나 차이가 나는지, 지금 사도 괜찮은 선택인지 헷갈리실 텐데요. 이 글에서 그랜저 중고
topteenlog.com
'신차·모델 정보' 카테고리의 다른 글
| 싼타페 하이브리드 모의견적 보는 법, 트림별 가격까지 확인하세요 (0) | 2026.09.04 |
|---|---|
| 싼타페 하이브리드 제원, 가솔린 모델과 연비 얼마나 다를까요? (0) | 2026.09.03 |
| GV80 쿠페 제원, 일반 GV80과 이렇게 달라요 (0) | 2026.09.03 |
| 캐스퍼 일렉트릭 트림 고르기 전 확인할 점, 가격부터 보조금까지 (0) | 2026.09.02 |
| GV90 코치도어 작동 원리, 롤스로이스와 뭐가 다를까요? (0) | 2026.08.31 |