
2026년형 싼타페 하이브리드를 알아보다 보면 현대 홈페이지의 싼타페 하이브리드 모의견적부터 눌러보게 되는데요, 트림 종류가 많다 보니 막상 견적을 내려면 어떤 순서로 확인해야 할지 헷갈리는 경우가 많아요. 이 글에서 싼타페 하이브리드 모의견적을 확인하는 방법부터 트림별 싼타페 하이브리드 가격, AWD 추가 비용, 연비 차이까지 2026년 8월 공식 가격표 기준으로 정리해드릴게요. 지금부터 하나씩 확인해볼까요?
싼타페 하이브리드 모의견적, 현대 홈페이지에서 이렇게 확인해요
싼타페 하이브리드 모의견적은 현대닷컴 싼타페 Hybrid 페이지에서 가장 정확하게 확인할 수 있어요. 상단 메뉴에서 "내 차 만들기"를 누르면 트림 선택 화면으로 넘어가고, 익스클루시브부터 캘리그래피까지 트림을 고른 뒤 외장 색상과 선택 품목을 하나씩 담으면 실시간으로 싼타페 하이브리드 모의견적 금액이 바뀌는 방식이에요. 견적을 다 담은 다음에는 PDF로 저장하거나 딜러에게 바로 전달할 수도 있어서, 매장 방문 전에 싼타페 하이브리드 모의견적으로 미리 예산 범위를 잡아보기 좋아요.
싼타페 하이브리드 모의견적은 현대닷컴의 "내 차 만들기" 메뉴에서 트림과 색상, 옵션을 담을 때마다 실시간으로 금액이 갱신돼요.

싼타페 하이브리드 트림별 가격, 2WD 기준 얼마일까요
2026년 8월 1일 기준 공식 가격표를 보면 하이브리드 2WD 싼타페 하이브리드 가격은 세제혜택 후 익스클루시브 4,022만원부터 시작해요. 프레스티지는 4,309만원, 서라운드 뷰와 헤드업 디스플레이가 들어가는 H-Pick은 4,573만원이고, 블랙 익스테리어는 4,608만원이에요. 나파가죽 시트와 디지털 센터 미러가 포함된 최상위 캘리그래피와 블랙 잉크는 나란히 4,877만원으로 책정됐어요. 같은 트림의 가솔린 모델보다 330만~365만원 정도 더 비싼 편이에요.
싼타페 하이브리드 트림별 가격은 2WD 기준 익스클루시브 4,022만원부터 최상위 캘리그래피 4,877만원까지 나뉘어요.

AWD를 선택하면 싼타페 하이브리드 가격이 얼마나 오를까요
험로 주행이나 눈길, 캠핑용으로 안정적인 구동력이 필요하다면 HTRAC AWD를 선택할 수 있어요. AWD는 2WD 대비 트림과 상관없이 약 323만원이 균일하게 추가되는 구조라, 익스클루시브는 4,345만원, 프레스티지는 4,632만원, H-Pick은 4,896만원, 캘리그래피는 5,200만원까지 올라가요. 눈이 자주 오는 지역에 살거나 비포장 캠핑장을 자주 간다면 싼타페 하이브리드 AWD 쪽이 낫지만, 평소 도심 위주로 주행한다면 2WD로도 충분한 경우가 많아요.
선택하면 트림과 상관없이 2WD 대비 약 323만원이 균일하게 추가돼요.

가솔린과 비교했을 때 싼타페 하이브리드 연비는 얼마나 다를까요
같은 싼타페라도 파워트레인에 따라 연비 차이가 꽤 커요. 가솔린 2.5 터보 2WD가 복합 10.0~11.0km/L인 반면, 싼타페 하이브리드 연비는 2WD 기준 복합 14.4~15.5km/L로 훨씬 높고, AWD로 가면 13.0~14.0km/L 정도예요. 실제 오너 후기를 다루는 한 블로그에서는 "복합 연비는 14.4~15.5km/L로 나오는데 따뜻한 날씨에 정속 주행하면 평균 실연비는 17~18km/L 정도로 나온다"는 반응을 전하기도 했어요. 연간 주행거리가 길고 도심 정체 구간이 많다면 초기 가격 차이를 감안해도 하이브리드 쪽이 유지비에서 유리해요.
싼타페 하이브리드 연비는 복합 기준 2WD 14.4~15.5km/L, AWD 13.0~14.0km/L로 가솔린보다 뚜렷하게 높아요.

| 트림 | 하이브리드 2WD | 하이브리드 AWD |
|---|---|---|
| 익스클루시브 | 4,022만원 | 4,345만원 |
| 프레스티지 | 4,309만원 | 4,632만원 |
| H-Pick | 4,573만원 | 4,896만원 |
| 블랙 익스테리어 | 4,608만원 | 4,931만원 |
| 캘리그래피 | 4,877만원 | 5,200만원 |
자주 묻는 질문
Q. 싼타페 하이브리드 모의견적과 실제 계약 금액이 다를 수 있나요
A. 네, 모의견적은 기본 차량가와 선택한 옵션 기준이라 외장 색상비, 취득세·등록비, 탁송료, 보험료 같은 항목은 별도로 붙어요. 계약 전에는 반드시 딜러가 발급하는 공식 견적서로 최종 금액을 다시 확인하는 게 안전해요.
Q. 싼타페 하이브리드 색상 선택 시 추가 비용이 있나요
A. 있어요. 크리미 화이트 펄은 8만원, 크리미 화이트 매트나 얼씨 브래스 매트 같은 색상은 20만원의 컬러 대금이 별도로 붙어요.
Q. 싼타페 하이브리드 옵션 중에 꼭 챙길 만한 게 있을까요
A. 가족 단위라면 서라운드 뷰 모니터와 헤드업 디스플레이가 포함된 H-Pick 이상을, 장거리 운전이 잦다면 통풍시트와 스마트 크루즈 컨트롤 옵션을 눈여겨보는 걸 추천해요.
마무리하며
오늘은 싼타페 하이브리드 모의견적을 확인하는 방법부터 트림별 싼타페 하이브리드 가격, AWD 추가 비용, 연비 차이까지 정리해봤는데요. 예산과 주행 환경에 맞춰 2WD와 AWD 중 하나를 먼저 정하고, 현대닷컴 모의견적으로 원하는 옵션을 담아본 다음 딜러 견적서로 한 번 더 비교해보는 걸 추천해요.
함께 보면 좋은 글
아이오닉9 실구매가 총정리, 트림별 가격부터 할인까지
아이오닉9을 알아보다 보면 카탈로그 가격과 실제로 계약할 때 나오는 금액이 꽤 차이 난다는 걸 느끼게 되는데요. 트림 구성과 보조금, 여기에 할인 조건까지 겹치면서 아이오닉9 실구매가는
topteenlog.com
'신차·모델 정보' 카테고리의 다른 글
| 2022 그랜저 중고 시세 확인하는 법, IG와 GN7부터 구분하세요 (0) | 2026.09.04 |
|---|---|
| 싼타페 하이브리드 제원, 가솔린 모델과 연비 얼마나 다를까요? (0) | 2026.09.03 |
| GV80 쿠페 제원, 일반 GV80과 이렇게 달라요 (0) | 2026.09.03 |
| 캐스퍼 일렉트릭 트림 고르기 전 확인할 점, 가격부터 보조금까지 (0) | 2026.09.02 |
| GV90 코치도어 작동 원리, 롤스로이스와 뭐가 다를까요? (0) | 2026.08.31 |